Buxtehuder Kandidaten für die Kommunalwahl 2021

Die Buxtehuder Wähler werden bei der Kommunalwahl am 12. September 2021 in drei Wahlbereichen abstimmen.

Wir treten mit diesem Wahlprogramm zur Stadtratswahl Buxtehude an.

Hier treffen Sie auf unsere Kandidaten.


Stadtratswahl Buxtehude - Wahlbereich 1

(Buxtehude Umland)
Listenplatz 1
  • André Grote

    Stellvertretender Kreisvorsitzende

    André Grote

    Stellvertretender Kreisvorsitzende

Listenplatz 2
  • Patrick Meyer

    Schatzmeister | Sprecher für Steuern und Finanzen

    Patrick Meyer

    Schatzmeister | Sprecher für Steuern und Finanzen

Listenplatz 3
  • Wolfgang Watzulik

    Beisitzer

    Wolfgang Watzulik

    Beisitzer

Listenplatz 4
  • Carlo Weigel

    Beisitzer

    Carlo Weigel

    Beisitzer

Listenplatz 5
  • Robert Vollmer

    Kandidat WB 1

    Robert Vollmer

    Kandidat WB 1

Listenplatz 6

 

 

 

 

 

 

 

 

Gerd Roloff

Stadtratswahl Buxtehude - Wahlbereich 2

(Buxtehude Nord)
Listenplatz 1
  • Dörte Matthies

    Ratsfrau Buxtehude | Vorstandsmitglied

    Dörte Matthies

    Ratsfrau Buxtehude | Vorstandsmitglied

Listenplatz 2
  • Sven Michael-Hübner

    Ortsvorsitzender Buxtehude | Beisitzer Kreisverband

    Sven Michael-Hübner

    Ortsvorsitzender Buxtehude | Beisitzer Kreisverband

Listenplatz 3
  • Olaf Griep

    Schriftführer | Beisitzer LOAD e.V.

    Olaf Griep

    Schriftführer | Beisitzer LOAD e.V.

Listenplatz 4
  • Dr. Lars Peters

    Beisitzer

    Dr. Lars Peters

    Beisitzer

Listenplatz 5
  • José Martin Pimienta-Vasque

    Beisitzer

    José Martin Pimienta-Vasque

    Beisitzer

Stadtratswahl Buxtehude - Wahlbereich 3

(Buxtehude Süd)
Listenplatz 1
  • Esther Deppe-Becker

    Ratsfrau Buxtehude | Stv. Ortsvorsitzende

    Esther Deppe-Becker

    Ratsfrau Buxtehude | Stv. Ortsvorsitzende

Listenplatz 2
  • Karsten Holst

    Karsten Holst

Listenplatz 3
  • Ulf Horeis

    Ulf Horeis

Listenplatz 4
  • Christian Kutz-Kromnow

    Sprecher für Gastronomie und Hotellerie | Kandidat für WB 3

    Christian Kutz-Kromnow

    Sprecher für Gastronomie und Hotellerie | Kandidat für WB 3

Liste zur Ortsratswahl Hedendorf

Gerd Roloff

Liste zur Gemeinderatswahl in Ahlerstedt

Martin Neumann

Liste zur Samtgemeinderatswahl Harsefeld

Martin Neumann

Freiraum

Übrigens: Der Ortsverband Buxtehude hat seine Forderungen zur Kommunalwahl 2021 in einem übersichtlichen Prospekt names "Freiraum" zusammengetragen.

Back to Top