Buxtehuder Kandidaten für die Kommunalwahl 2021

Die Buxtehuder Wähler werden bei der Kommunalwahl am 12. September 2021 in drei Wahlbereichen abstimmen.

Wir treten mit diesem Wahlprogramm zur Stadtratswahl Buxtehude an.

Hier treffen Sie auf unsere Kandidaten.


Stadtratswahl Buxtehude - Wahlbereich 1

(Buxtehude Umland)
Listenplatz 1
  • André Grote

    Stellvertretender Vorsitzender | Kandidat WB 1

    André Grote

    Stellvertretender Vorsitzender | Kandidat WB 1

Listenplatz 2
  • Patrick Meyer

    Schatzmeister | Sprecher für Steuern und Finanzen | Kandidat WB 1

    Patrick Meyer

    Schatzmeister | Sprecher für Steuern und Finanzen | Kandidat WB 1

Listenplatz 3
  • Wolfgang Watzulik

    Beisitzer | Kandidat für WB 1

    Wolfgang Watzulik

    Beisitzer | Kandidat für WB 1

Listenplatz 4
  • Carlo Weigel

    Beisitzer | Kandidat für WB 1

    Carlo Weigel

    Beisitzer | Kandidat für WB 1

Listenplatz 5
  • Robert Vollmer

    Kandidat WB 1

    Robert Vollmer

    Kandidat WB 1

Listenplatz 6

 

 

 

 

 

 

 

 

Gerd Roloff

Stadtratswahl Buxtehude - Wahlbereich 2

(Buxtehude Nord)
Listenplatz 1
  • Dörte Matthies

    Ratsfrau Buxtehude | Vorstandsmitglied | Kandidatin WB 2

    Dörte Matthies

    Ratsfrau Buxtehude | Vorstandsmitglied | Kandidatin WB 2

Listenplatz 2
  • Sven Michael-Hübner

    Beisitzer | Kandidat für WB 2

    Sven Michael-Hübner

    Beisitzer | Kandidat für WB 2

Listenplatz 3
  • Olaf Griep

    Schriftführer | Kandidat für WB 2 | Beisitzer LOAD e.V.

    Olaf Griep

    Schriftführer | Kandidat für WB 2 | Beisitzer LOAD e.V.

Listenplatz 4
  • Dr. Lars Peters

    Kandidat WB 2

    Dr. Lars Peters

    Kandidat WB 2

Listenplatz 5
  • José Martin Pimienta-Vasque

    Beisitzer | Kandidat für WB 2

    José Martin Pimienta-Vasque

    Beisitzer | Kandidat für WB 2

Stadtratswahl Buxtehude - Wahlbereich 3

(Buxtehude Süd)
Listenplatz 1
  • Esther Depper-Becker

    Stv. Ortsvorsitzende | Kandidatin WB 3

    Esther Depper-Becker

    Stv. Ortsvorsitzende | Kandidatin WB 3

Listenplatz 2
  • Karsten Holst

    Ortsvorsitzender | Kandidat für WB 3

    Karsten Holst

    Ortsvorsitzender | Kandidat für WB 3

Listenplatz 3
  • Ulf Horeis

    Kandidat für WB 3

    Ulf Horeis

    Kandidat für WB 3

Listenplatz 4
  • Christian Kutz-Kromnow

    Sprecher für Gastronomie und Hotellerie | Kandidat für WB 3

    Christian Kutz-Kromnow

    Sprecher für Gastronomie und Hotellerie | Kandidat für WB 3

Liste zur Ortsratswahl Hedendorf

Gerd Roloff

Liste zur Gemeinderatswahl in Ahlerstedt

Martin Neumann

Liste zur Samtgemeinderatswahl Harsefeld

Martin Neumann

Freiraum

Übrigens: Der Ortsverband Buxtehude hat seine Forderungen zur Kommunalwahl 2021 in einem übersichtlichen Prospekt names "Freiraum" zusammengetragen.

Back to Top